Уходим в отрыв. Мозырская «Славия» обыгрывает «Арсенал»

24

Матч 6-го тура в Мозыре завершился крупной победой местной «Славии» над дзержинским «Арсеналом» – 3:0.

Несмотря на крупный счет, игра получилась тяжелой для подопечных Биончика. «Арсенал» с первых минут дал понять, что приехал с целью отобрать очки у лидера чемпионата. Потерять очки желали мозырянам и их ближайшие преследователи. Видимо, большая ответственность сковывала действия хозяев в начале матча. Высокое напряжение на 12-й минуте снял Дрос, который дальним ударом поразил цель, – 1:0. Кстати, молдавский легионер «Славии» забивает во второй игре подряд. И опять получилось красиво.

Забитый гол придал уверенности хозяевам, которые взяли мяч под контроль и начали атаковать. Вот только нанести завершающий удар им не получалось. Надо отдать должное приезжим футболистам, которые не только отражали атаки соперника, но и сами контратаковали.

Во втором тайме рисунок матча не изменился, если не считать повышенную активность со стороны «Арсенала». В одной из атак только штанга спасла подопечных Биончика от гола. Чем ближе был финальный свисток, тем нарастало напряжение на поле, следствием чего стали «горчичники» от арбитра. Темп игры немного спал, но заполненные трибуны стадиона «Юность» гнали свою команду вперед. Пришлось вносить корректировки, делая замены. Вышедшие на поле в составе мозырян игроки оживили игру впереди. Под занавес матча Сазончик сделал ювелирную передачу во вратарскую, где Грудько эффектно подставил ногу и отправил мяч в ворота, – 2:0. Не прошло и пяти минут, как тот же Грудько стал главным героем встречи, оформив «дубль». Котляров сделал выверенный прострел вдоль ворот, а нападающий результативно его замкнул – 3:0. В итоге «Славия» одержала красивую победу, которая позволила ей оторваться от своих преследователей на три очка. Молодцы!