Первенство по запуску воздушных змеев в Мозыре

324

Как приручить воздушного змея показали на прошедших выходных  учащиеся учреждений образования Мозырского района.

Первенство по запуску воздушных змеев оказалось самым зрелищным соревнованием по авиамоделизму уходящего сезона. Нужно сказать, особую активность как в самом запуске, так и в подготовке своих конструкций (изделия промышленного производства к конкурса не допускались – только сделанные своими руками!) проявили ученики  СШ №№ 5 и 14 и воспитанники Центра технического творчества детей и молодежи.

– По условиям конкурса воздушный змей должен был парить в воздухе не менее 5 минут. Одним из главных критериев в определении победителей в этом конкурсе также был показатель высоты, – комментирует заместитель директора по учебно-воспитательной работе Центра технического творчества детей и молодежи Виталий Арсентьевич Чирич. – В классе «плоский воздушный змей» лучше других справился ученик  СШ № 11 Егор Шкода, немного ему уступил в техничности учащийся Центра технического творчества Даниил Перепеча и замкнула тройку призеров сборная СШ № 14.

В классе «коробчатый воздушный змей» победил Владимир Ардашев (Центр технического творчества), 2  место – у Никиты Нечаева (СШ № 5), на третьей позиции  –  Руслан Лакудас (Центр технического творчества). Поздравляем!

Ольга СЕРГЕЕВА.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: