Спортивный клуб «Академия ММА-Мозырь»

459

В Жлобине проходил открытый кубок Республики Беларусь по современному панкратиону. В нем приняли участие 108 спортсменов из шести областей республики, в том числе воспитанники спортивного клуба «Академия ММА-Мозырь», которые защищали честь Гомельщины.

Победители и призеры турнира из Мозыря.

В возрастной группе 15-16 лет I место в весовой категории до 65 кг завоевал Егор Сельченков. В этой же возрастной группе в весовой категории до 70 кг финал и вовсе получился мозырским. Два воспитанника клуба «Академия ММА-Мозырь» Геннадий Ермак и Владислав Ком в упорном поединке выявляли сильнейшего. В итоге победу по очкам одержал Геннадий Ермак, а Владислав Ком стал серебряным призером. В весовой категории до 75 кг
II место занял Игорь Аникеенко, уступив в финале в равном поединке спортсмену из Минска. Среди спортсменов старше 20 лет в весовой категории до 85 кг
III место занял Денис Сивак. Успешно выступил в этой же категории Дмитрий Засинец, который все свои поединки закончил досрочной победой и стал победителем турнира. В его активе были яркие победы нокаутом, удушающие приемы. Кроме того, по мнению организаторов соревнований, Дмитрий признан «Лучшим бойцом турнира». Поздравляем спортсменов и их тренеров (А. А. Горох и В. В. Антоненко) с успешным выступлением на турнире.
Для справки
Панкратион – это спорт, в котором разрешается применять разнообразный арсенал технических действий: приемы борьбы, удары руками и ногами, проведение болевых и удушающих приемов. Этот вид спорта является прародителем стремительно развивающихся во всем мире смешанных видов единоборств – ММА.
Сергей БОРОВИК.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: