МТС продолжает масштабировать сеть 4G на Гомельщине

173

МТС продолжает масштабировать сеть четвертого поколения на Гомельщине. Летом технология LTE в диапазоне 2600 МГц впервые появилась в деревне Солоное. Новые базовые станции заработали в Гомеле, Мозыре и Калинковичах.

Впервые в Гомельской области сеть LTE диапазона 2600 МГц пришла в Мозырь в сентябре 2018 года, затем — в Гомель, Речицу, Светлогорск, Добруш, Жлобин, Калинковичи и Рогачев. Всего в области на данной частоте работает 61 базовая станция мобильного оператора.

Места для активации частоты 2600 МГц выбираются исходя из их загруженности и потребностей абонентов. Включение новых базовых станций позволяет увеличить емкость LTE-сети и скорость передачи данных. Таким образом, абоненты могут пользоваться 4G-связью еще более комфортно.

Установка новых базовых станций диапазона 2600 МГц происходит в рамках масштабной модернизации, которую мобильный оператор МТС проводит в Беларуси с осени 2018 года совместно с инфраструктурным оператором beCloud. В целом на сегодня в республике мобильный оператор запустил 521 базовую станцию диапазона 2600 МГц.

 

УНП 800013732 СООО «Мобильные ТелеСистемы»


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: