Презентация уникальной технической новинки для людей с инвалидностью по зрению «Умный глаз»

271

В Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» прошла первая презентация новой уникальной технической новинки для людей с инвалидностью по зрению «Умный глаз» от Центра успешного человека.

В своей презентации Михаил Николаевич Антоненко рассказал о возможностях, которые открываются перед незрячими и слабовидящими людьми.

Существует ряд технологий, которые вряд ли пригодятся абсолютному большинству людей.

И при этом есть те, чью жизнь такие технологии выведут на новый уровень качества. Под это описание прекрасно подходит портативная миниатюрная камера «Умный глаз», разработана она сотрудниками израильского стартапа OrCam.

Аппарат крепиться на очки. «Умный глаз» состоит из камеры, мини-динамика, который размещается около уха пользователя, а также небольшого блока питания. Источник питания одновременно выполняет функции интерфейса и аккумулятора. При помощи маленького динамика считывает названия товаров, распознает лица, начитывает тексты как из печатных источников, газет и книг, так и с экранов компьютеров, планшетов и даже мобильных телефонов. Не нуждается в вай-фай соединении или соединении с компьютером.

Рассчитан на людей с полным или частичным отсутствием зрения.

Гомельская областная организация
ОО «БелТИЗ».


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: