Семья из Мозырского района — победитель областного этапа конкурса «Властелин села»

259

За победу, а заодно и право представлять Гомельщину в финале республиканского конкурса, боролись девять семей. 

Бесчисленное количество метких высказываний, поговорок — народное твор­чество было представлено в полной красе. 

Одним из самых интересных и душевных конкурсов стала презентация семейных традиций. Здесь было всё: от празднования Пасхи до совместных занятий спортом, рыбалки, выходов на пикник. Отдельной строкой — почитание старших. От занятий творческих перешли к делам спортивным. Запрячь и распрячь лошадь? И с этим заданием семьи-участницы справились быстро. Равно как и с семейными эстафетами. 

Все участники получили ценные призы и дипломы. 

Победу одержала яркая и активная семья Ярош из Мозырского района. 

Живут они в поселке Криничный. Папа Борис по профессии — монтажник натяжных потолков, но нынче трудится в сельском хозяйстве. Мама Юлия — воспитатель группы продленного дня в школе и параллельно с этим ведет исследовательскую деятельность. Дочь Ангелина, семиклассница, — круглая отличница, участница предметных олимпиад по белорусскому языку, окончила музыкальную школу по классу домбры. Сын Роман ходит в детский сад. 

— Надеялись победить, приложили для этого все силы, — поделилась Юлия Ярош. — Такие мероприятия очень сплачивают семью. Готовились долго, чувствовали ответственность, ведь представляем весь Мозырский район. Нам очень понравилось. Было супер.

Второе место присудили семье Ярмольчик из Житковичского района, а третье — семье Хомяковых из Буда-Кошелев­ского района.  

gp.by


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: