Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, прошла и в МГПУ им. И. П. Шамякина.

281

«Предстоит учиться нам в университете!» – простые слова из знаменитой песенки стали девизом для этих юношей и девушек. Нарядные, радостные, с воздушными шарами в руках они пришли в свой университет в качестве студентов впервые. У них праздник: еще недавно они сидели за школьными партами, а сегодня сядут за студенческую скамью.

– Сегодня для нас очень важный день: мы начинаем новый этап нашей жизни – новый учебный год. Молодежи, которая поступила в наш университет и открывает новую страницу в своей жизни, я хочу пожелать успехов в учебе, идти к своим целям, развиваться духовно, неустанно трудиться, и тогда все получится, – отметил в своем выступлении ректор МГПУ им. И. П. Шамякина, кандидат физико-математических наук, доцент Валерий Николаевич Навныко. Он поблагодарил за труд своих коллег, преподавателей и сотрудников и выразил уверенность, что этот учебный год пройдет плодотворно.

Участие в торжественном мероприятии приняла председатель Мозырского районного Совета депутатов Валентина Алексеевна Назаренко.

– Примите самые искренние и теплые поздравления с Днем знаний от Мозырского районного Совета депутатов и Мозырского райисполкома! – сказала Валентина Алексеевна. – Дорогие первокурсники, вы сделали правильный выбор, поступив в МГПУ им. И. П. Шамякина. Университет занимает достойное место в образовательной системе Республики Беларусь. Здесь работают лучшие преподаватели, самые высококлассные профессора, замечательные сотрудники. МГПУ – гордость Мозырщины! Хочу пожелать всем глубоких знаний, терпения, усидчивости, участвовать не только в образовательном процессе, но и в общественной жизни педуниверситета и нашего любимого города. Найти новых друзей, чтобы ваша жизнь в университете проходила достойно и интересно. Преподавателям – неиссякаемой энергии, терпения, мужества, чтобы передать опыт и знания, которыми они обладают!

Добрые традиции каждой праздничной линейки, посвященной Дню знаний в университете – приветствие от имени родителей первокурсников, и передача символического студенческого билета и Ключа знаний от выпускника вуза к первокурснику, набравшему наибольшее количество баллов на централизованном тестировании. И, конечно, песни, улыбки и нескончаемые аплодисменты. В добрый путь, студенты!

Елена МЕЛЬЧЕНКО. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: