Воин джунглей, звездочет, рыцарь, фея: конкурс-дефиле «Эко Дизайнеры» в мозырском садике №13

220

В дошкольном возрасте закладывается фундамент основ эстетической и экологической культуры. У детей формируются представления об ответственном обращении с отходами и вторичными материальными ресурсами. А детский дизайн – одно из направлений развития творческих способностей, интереса к экспериментированию с художественными материалами.

На базе ГУО «Санаторный ясли-сад № 13 г. Мозыря» состоялся конкурс-дефиле «Эко Дизайнеры». В показе принимали участие 11 воспитанников старшей группы.


Все модели дефиле были созданы «юными кутюрье» и их незаменимыми помощниками и исполнителями – заботливыми и любящими родителями.

Семьи воспитанников, совместно с детьми, проявили буйство фантазии и сотворили прекрасные костюмы из бросового материала: «Воин джунглей», «Звездочет», «Рыцарь», «Фея», «Робин Гуд», «Леди», «Инопланетянин», «Ниндзя», «Красотка», «Воин французского легиона», «Сова». Законные представители очень постарались и превратили своих детей в сказочных персонажей.

Парад был ярким, разноцветным и праздничным. Воспитанники дефилировали в костюмах по музыкальному залу и гордились своими нарядами. Выход каждого ребенка сопровождался стихотворением о его костюме. В завершение показа дети вместе с родителями произнесли лозунг дефиле и станцевали под веселую музыку. Все участники были награждены дипломами за креативность и творческий подход.

Конкурс-дефиле «Эко Дизайнеры» создал яркую и волшебную атмосферу и подарил массу положительных эмоций.

Вера КАБЗАРЬ, воспитатель дошкольного образования
ГУО «Санаторный ясли-сад № 13 г. Мозыря».


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: