Акция «Наши дети» в Мозыре: дарить добро так просто

164

В рамках акции «Наши дети» прошли благотворительные новогодние представления для детей с инвалидностью, проживающих в Мозырском районе.

В стенах государственного учреждения «Центр циркового искусства «Арена» была показана сказка «Снежная Королева». В мероприятиях приняли участие около 600 человек, половина из которых – дети с инвалидностью в возрасте до 18 лет. Инициатором данного представления выступила председатель Мозырского райисполкома Елена Федоровна Павлечко, которая лично поздравила ребят с новогодними праздниками и пожелала, чтобы все их мечты обязательно осуществились.


В числе почетных гостей были член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва от Гомельской области Олег Михайлович Слинько, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Мозырского райисполкома Михаил Николаевич Пашинский. Много приятных и благодарственных слов в этот день прозвучало в адрес организаторов от родителей и приглашенных детей. Все ребята получили сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки.


Подготовкой и организацией проведения мероприятия занимались управление по труду, занятости и социальной защите Мозырского райисполкома, учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения Мозырского района», Центр циркового искусства «Арена». Огромная благодарность волонтерам МГПУ им. И. П. Шамякина и Красного Креста, а также отделу образования, дежурной бригаде скорой помощи и всему коллективу ТЦСОН.

Алла ГРИШКОВЕЦ,
заместитель директора учреждения ТЦСОН.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: