Сегодня в Мозыре говорят о карьерных ориентациях молодых

311

Наш город стал площадкой проведения областного дня резервиста отнюдь не случайно: Мозырский район можно смело назвать кузницей кадров не только для области, но и республики.

Кадровый потенциал традиционно высок.

Молодым и амбициозным, состоящим в перспективном кадровом резерве Гомельского облисполкома, Мозырского райисполкома и Мозырского государственного педагогического университета им. Шамякина, в примерах  рассказали о высокой эффективной деятельности прославленных на всю республику мозырских предприятий и хозяйств, объяснили, в чем слагаемые их успеха. Главный же акцент –  на кадры, которые, как известно, решают всё.

После пленарной части семинара-практикума резервисты посетили  педагогический вуз, где после знакомства с деятельностью университета и живым непринужденным разговором о современном образовании им предложили несколько практических тренингов.

Участники выездного семинара также посетили «Совхоз-комбинат «Заря», «Гомельское училище олимпийского резерва», музей природы «Мозырского опытного лесхоза» и «Мозырский объединенный краеведческий музей».

Ольга АРДАШЕВА.
Фото автора


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: