Рейды в экосистемах в будни и выходные

115

С начала года в Беларуси зарегистрировано 1766 пожаров, жертвами огня стали 233 человека. Еще 2045 человек были спасены работниками МЧС при ликвидации происшествий. Как и прежде, основной причиной возгораний остается неосторожность при обращении с огнем.

Ежедневно спасатели выезжают на тушение палов сухой растительности.  Весенний пал травы очень трудно контролировать, а с учетом сильного ветра распространение пламени происходит с большой скоростью. Обращаясь к жителям нашего региона, спасатели в очередной раз напоминают об административной ответственности за выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях, либо непринятие мер по ликвидации палов. Виновные лица привлекаются к административной ответственности в виде штрафа в размере от 10 до 40 базовых величин.

С целью проведения информационно-разъяснительной работы о недопущении пожаров, работники Мозырского районного подразделения МЧС, проводят регулярные рейды в Мозырском районе. Особенное внимание рейдовым мероприятиям уделяется в выходные дни, когда на дачах и участках начинаются работы по благоутсройству.

Мозырское районное подразделение МЧС.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: