Автолюбителей Мозыря ждет приятный сюрприз

481

В рамках реализации комплексного плана благоустройства Мозыря на 2020 год продолжается масштабная работа на улицах и площадях города. Она включает в себя множество пунктов. Среди них – капитальный ремонт зданий и лестниц, благоустройство бульваров и улиц, расширение дорожного полотна, обустройство тротуаров и велодорожек, остановочных пунктов, замена бортового камня и многое другое.

Существенные перемены ждут улицы Ульяновская, Советская, Ленинская и Рыжкова.


Сегодня настало время заглянуть на улицу Рыжкова, которую можно назвать главной дорожной артерией Мозыря, связывающую старую и новую части города. В последнее время именно на этой улице появлялись автомобильные пробки. Посему местные водители уже грезили о расширении проезжей части. И вот ситуация сдвинулась с мертвой точки.

Уже сегодня легко просматривается будущая картина новой дороги, на которой от перекрестка с ул. Ульяновской до ул. Мира трудятся представители ДРСУ-153 (г. Лельчицы) и ДРСУ-186 (г. Мозырь). Первые укладывают брусчатку на новых остановочных павильонах, меняют бордюрный камень, а вторые заняты строительством дорожек для пешеходов и велосипедистов. Как видим, у каждой организации свой фронт работы, которую необходимо сделать качественно и в срок. Уже совсем скоро местные автолюбители и гости города по достоинству оценят новую дорогу, которая будет иметь четыре полосы для движения транспорта.


В целом на ул. Рыжкова от здания ГАИ до трамвайных путей работы будут выполняться в несколько этапов. В планах – уширение за счет демонтажа части теплотрассы в районе здания «Металлопрофиль», снос двух частных домов, подсыпка оврага возле теплосетей и Кургана Славы с целью добавления еще одной полосы движения. Остановочный пункт возле светофора на перекрестке напротив ОАО «Белинвестбанк» будет ликвидирован. Вместо него появятся два новых остановочных пункта: первый – в районе снесенного дома возле нотариальной конторы (ул. Ленинская), а второй – около ГАИ (ул. Рыжкова). Таким образом, общественный транспорт уже не будет создавать помех для движения на данном перекрестке.


Еще один трудовой десант был замечен на ул. Советской напротив новой гребной базы. Там работали представители ДРСУ-114 из г. Речицы (на фото). Уже в вечернее время, когда многие жители Мозыря отдыхали, дорожники продолжали рабочий процесс по замене бордюрного камня. Они с энтузиазмом и желанием выполняли нелегкую работу, успевая даже пошутить.

С таким настроем все у них получится! Спасибо за работу!

Сергей БОРОВИК.
Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: