Футболисты «Славии» и «Городеи» сыграли вничью в чемпионате Беларуси

208

Футболисты мозырской «Славии» сыграли вничью с «Городеей» (1:1) в домашнем матче 10-го тура чемпионата Беларуси.

В первом тайме мозыряне больше владели мячом, но счет открыли гости — через полчаса после начала игры отличился Денис Яскович.

После перерыва хозяева продолжали владеть инициативой и на исходе часа игрового времени заработали пенальти, который реализовал Андрей Чухлей.

Позже солигорский «Шахтер» примет на своем поле аутсайдера нынешнего первенства бобруйскую «Белшину», которая пока не одержала ни одной победы.

Результаты стартовых игр 10-го тура: «Динамо (Брест) — БАТЭ (Борисов) — 1:3, «Неман» (Гродно) — «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — 3:1.

Заключительные поединки этого тура пройдут 23 мая: «Слуцк» — «Рух» (Брест), «Ислочь» (Минский район) — «Энергетик-БГУ» (Минск), «Витебск» — «Динамо» (Минск). Матч между «Смолевичами» и «Минском» перенесен на более поздний срок.

Турнирное положение: БАТЭ — 22 очка, «Торпедо-БелАЗ», «Энергетик-БГУ» — по 18, «Слуцк» — 16, «Ислочь», «Шахтер» — по 15, «Динамо» (Брест), «Рух» — по 13, «Динамо» (Минск), «Витебск», «Городея», «Славия» — по 12, «Неман» — 11, «Минск» — 10, «Смолевичи» — 4, «Белшина» — 3.

Бомбардирскую гонку возглавляют Гегам Кадимян («Неман») и Джасурбек Яхшибоев («Энергетик-БГУ»), забившие по шесть мячей.