Сделайте свое жилье экологичным

150

Хочется затронуть тему о применении деревянных окон в строительной сфере в жилых многоквартирных домах, об их особенностях и преимуществах.

Современные деревянные оконные конструкции несравнимы по качеству и надежности с окнами, которые активно использовались в советском жилищном строительстве, а по техническим характеристикам не уступят оконным изделиям из пластика. Изготавливаются конструкции по инновационным технологиям, которые позволяют сохранить природные достоинства натуральной древесины, повышенную прочность, стойкость к действию негативных факторов внешней среды, долговечность. Современные окна из дерева не подвержены деформационному процессу, оснащены качественной фурнитурой, обработаны стойкими лаковыми и красящими составами, рассказывает Сергей Петрович Башмаков, государственный строительный инспектор, начальник отдела № 3 Инспекции госстройнадзора.

От аналогичной продукции из ПВХ и металла деревянные окна выгодно отличаются следующим: дерево – материал природного происхождения, поэтому окна из древесины – изделия на 100 % экологичные и безопасные. В ходе эксплуатации конструкции из дерева не выделяют токсичных веществ, не содержат вредной химии. Структура древесины предполагает замедленные темпы воздухообмена, и потому в помещении создается климат, полезный для здоровья и комфортный для проживания. Дерево лучше сохраняет тепло при сравнении с аналогами из пластика, держит форму и дольше сохраняет привлекательный внешний вид. Неоспоримым преимуществом оконных конструкций из натурального дерева является их благородный изысканный внешний вид, способный стать украшением любого интерьера.

Для изготовления рам деревянных окон используют различные такие древесные породы, как сосна, дуб, лиственница. В деревянных окнах могут устанавливаться стекла различных типов. На деревянном окне обязательно должна быть установлена высококачественная фурнитура, в противном случае конструкция прослужит вам недолго.

Деревянные окна – хороший вариант как для квартиры, так и для частного дома. Обладают высокой эстетичностью, хорошими техническими характеристиками, способны украшать любой интерьер и создавать в помещении уют и комфорт для проживания. Выбрать деревянные окна можно на любой вкус и по доступной цене, главное – подойти к подбору изделий внимательно и грамотно.

Как основное из вышесказанного, хочу отметить: дерево – природный экологически чистый материал, не испаряющий токсичных веществ вредных для здоровья. Деревянные окна выглядят гораздо эстетичнее даже в сравнении с изделиями, изготовленными из дорогого текстурированного ПВХ-профиля. Высокие теплоизоляционные характеристики древесины сочетаются с хорошим поглощением внешних шумов. При сравнительно небольшой массе древесина обладает достаточной прочностью, что обеспечивает сохранность внешней привлекательности на протяжении длительного срока эксплуатации.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: