БРСМ проведет онлайн-квиз по истории белорусской государственности

102

Белорусский республиканский союз молодежи проведет сегодня онлайн-квиз «За Беларусь!» по истории белорусской государственности, сообщила координатор интеллектуальной игры Кристина Кечко.

«Проект «I БРСМ I онлайн», инициированный союзом молодежи в официальных группах организации в соцсетях, продолжается. Очередной квиз является его составной интеллектуальной частью. Пакет заданий игры состоит из 75 тематических вопросов. Это важные факты по истории становления независимой страны и о достижениях суверенной Беларуси в различных областях — науке, культуре, искусстве, образовании, спорте. Безусловно, он включает вопросы, касающиеся выдающихся государственных деятелей. Каждое новое задание предусматривает четыре варианта ответа. К слову, ряд вопросов онлайн-квиза подготовлен при поддержке Института истории Национальной академии наук Беларуси», — рассказала Кристина Кечко.

Регистрация для желающих поучаствовать в квизе открыта. «В игре одновременно могут принимать участие около полутысячи человек, которые прошли предварительную регистрацию на платформе myquiz.ru/p/097132. Старт онлайн-квизу будет дан сегодня в 19.00 в прямом эфире в центральном аккаунте БРСМ в Instagram. Ведущий трансляции проведет интерактивное сопровождение игры с наводящими подсказками, комментариями ответов и подведением итогов. Абсолютный победитель будет определен в онлайн-режиме по общему времени прохождения теста и количеству правильных ответов. Обладателей первого, второго и третьего мест ожидают призы: игровая приставка, фотоаппарат мгновенной печати и набор маек-вышиванок», — отметила координатор игры.

belta.by


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: