ОАО «Мозырский спиртоводочный завод»: заключение положительное

224

Зачастую у руководителей целого ряда предприятий при снижении количества проверок снижается личная ответственность за поддержание промышленной безопасности и организацию безопасных условий труда. Чего нельзя сказать об открытом акционерном обществе «Мозырский спиртоводочный завод» холдинга «МИНСК КРИСТАЛЛ ГРУПП».

В мае 2020 года предприятием получено положительное заключение по результатам проведения экспертизы соответствия лицензиата лицензионным требованиям и условиям, проводимой Госпромнадзором не реже одного раза в 2 года.


В штате организации имеется необходимое количество персонала, имеющего квалификацию, соответствующую требованиям, установленным законодательством в области промышленной безопасности. Разработаны необходимые должностные и технологические инструкции.

Для обеспечения качественного и безопасного выполнения работ назначены лица, ответственные за обеспечение качества и безопасного ведения работ при обслуживании, ремонте технических устройств, эксплуатируемых на опасных производственных объектах.

Техническим руководителям и специалистам проведена оценка знаний по вопросам промышленной безопасности в Госпромнадзоре, в порядке, установленном Постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 6 июля 2016 года № 31.

Рабочие прошли профессиональное обучение и имеют квалификацию, необходимую для выполнения заявленных видов работ. Действующей комиссией предприятия проведена проверка знаний по вопросам промышленной безопасности у рабочих всех профессий.

Инженерно-техническое обеспечение и производственная база ОАО «Мозырский спиртоводочный завод» соответствуют обязательным для соблюдения требованиям технических нормативно-правовых актов. На предприятии имеется и функционирует система контроля качества осуществления лицензируемой деятельности и подготовки (переподготовки) работников.

Организацией проделана немалая работа, чтобы достичь всего того, что имеется на сегодня. Остается пожелать предприятию финансового благополучия, развития, стабильности, успеха и процветания! Пусть всегда имеется возможность для реализации грандиозных планов!

Юлия Вашурина, старший госинспектор
Мозырского межрайонного отдела Гомельского областного управления Госпромнадзора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: