Сегодня стартует вступительная кампания в Мозырский педагогический университет им. И. П. Шамякина

314

Вступительная кампания в Мозырский государственный педагогический университет им. И. П. Шамякина стартует с 25 июля и продолжится по 31 июля.

С 1 по 7 августа в университете пройдут внутривузовские вступительные испытания, которые предусмотрены для поступления на некоторые специальности. Кроме того, будут приниматься документы от абитуриентов-выпускников профильных классов педагогической направленности. На официальном сайте МГПУ им. И. П. Шамякина в этом году предусмотрена онлайн-регистрация: ссылка на форму для регистрации находится на главной странице сайта. Здесь же можно посмотреть порядок приема в университет и перечень документов, которые абитуриентам необходимо будет предоставить приемной комиссии.

В университете работают пять факультетов, ведется прием как на традиционные специальности «Физическая культура», «Иностранные языки», «Математика и информатика», «Обслуживающий труд и изобразительное искусство», «Биология и химия», «Логопедия», так и на относительно новые, в том числе непедагогического направления: «Компьютерная физика», «Технический труд и предпринимательство» и другие.

Елена МЕЛЬЧЕНКО.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: