Сегодня в Мозыре отметили 90-летие ВДВ | Обновлено

319

На Кургане Славы состоялось мероприятие, приуроченное к юбилейному Дню десантников и сил специальных операций, а также к 8-й годовщине со дня установки Памятного знака воинам-интернационалистам Полесского региона.

В митинге приняли участие представители общественных организаций, руководство военного комиссариата, Мозырского райисполкома, которые обратились к присутствующим со словами благодарности за службу Отечеству, а также поздравлениями по случаю праздника.

В рамках мероприятия состоялась церемония возложения цветов к Памятному знаку воинам-интернационалистам, вручение медалей  активным членам общественной организации, внесшим значительный вклад в героико-патриотическое воспитание граждан, увековечение памяти павших, организацию мероприятий, посвященных «75 летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов». Затем перед гостями и участниками митинга с концертной программой выступила вокальная группа «Славяне» Мозырской РО ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане».  Завершилось мероприятие дружеским общением и фотоснимками на память. Каждый из военнослужащих запаса и ветеранов, кому довелось служить в ВДВ, гордится своим прошлым и является хорошим примером для будущих защитников Отечества.

(Подробности в одном из ближайших номеров газеты).

Фоторепортаж Натальи КОНОПЛИЧ.

 

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: