Поможем Назару и Марьяне!

972

Семьи 4-летнего Назара Бобеха из г. Мозыря и 2-летней Марьяны Козка из г. Калинковичи столкнулись с большим жизненным испытанием и уже не первый год борются с тяжелым онкологическим заболеванием под названием «нейробластома» – рак симпатической нервной системы.

Нейробластомы – это эмбриональные опухоли, поэтому чаще всего ими заболевают дети в раннем возрасте. Около 90% всех заболевших – это дети младше 6 лет и у многих из них вообще нет никаких симптомов. Опухоль находят случайно, например, при обычном осмотре у детского врача, или во время исследований, которые были назначены по другой причине. Как правило, дети начинают жаловаться тогда, когда опухоль уже успела сильно вырасти, дала метастазы или мешает работе соседних органов.

В год Марьяша заболела: стандартное лечение не помогало, а назначенное обследование выявило нейробластому 4 стадии. Малышка незамедлительно начала лечение в Центре детской онкологии, гематологии и иммунологии. Она уже прошла через 6 блоков химиотерапии, операцию по удалению опухоли, MIBG-обследование, трансплантацию стволовых клеток. За время лечения Марьяша начала ходить, она очень развитая и энергичная девочка, активно тянется к знаниям и покоряет всех своим жизнелюбием и открытостью!

https://www.chance.by/children/maryana-kozka/

Первым признаком тревоги для семьи Назара стала боль в ножке у ребенка, его беспричинный плач и жалобы на боль и усталость. При проведении КТ брюшной полости у мальчика была выявлена опухоль в размере 6 см. С июля 2019 года Назар проходит интенсивное комбинированное лечение от онкологического заболевания. За плечами мужественного мальчика множество болезненных процедур, в том числе химиотерапия, MIBG-терапия и трансплантация стволовых клеток. Несмотря на сложные испытания, Назар никогда не сдается и настойчиво движется к выздоровлению.

https://www.chance.by/children/nazar-bobekh/

Нейробластома в раннем возрасте имеет очень хороший прогноз на успешное излечение, однако болезнь может возвращаться. После тандемных трансплантаций периферических стволовых клеток и во избежание рецидивов заболевания Марьяше и Назару необходимо пройти курс иммунотерапии анти GD2-антителами.

До недавнего времени получить иммунотерапию антителами можно было только за рубежом. Сегодня ее можно провести в Беларуси, в РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии в Боровлянах, но для проведения процедуры нужен дорогостоящий препарат Dinutuximab beta, который не закупается за счет бюджетных средств. На курс лечения Марьяне понадобится 10 флаконов лекарственного средства, а Назару – 13 флаконов.

Предварительная стоимость лекарственного препарата для Марьяши составляет 283 200 белорусских рублей, а для Назара 368 160 белорусских рублей.

«Никому не пожелаешь той беды, с которой мы столкнулись, и я хочу пожелать всем, кого настигла такая беда, не отчаиваться, принять этот удар и ни в коем случае не опускать рук, только тогда шансы на выздоровление возрастут!», – семья Бобех.

Давайте поможем детям окончательно победить болезнь и оставить ее в прошлом, никогда больше не вспоминая о ней!

Полную информацию о детях, а также о способах оказания помощи можно найти на сайте Фонда «Шанс» в разделах «Наши дети» и «Как помочь» а также уточнить по тел.: +375 (17) 388-01-42.

Мы также предлагаем вам подписаться на регулярные ежемесячные пожертвования и помогать нуждающимся детям на постоянной основе! Абсолютно каждый владелец банковской карты любого банка и в любой валюте может помогать детям очень ПРОСТО, очень БЫСТРО и, главное, РЕГУЛЯРНО. Это позволит нашему фонду планировать и оказывать необходимую помощь на лечение детей без объявления сбора, а значит – без промедления и задержек.

 

Как помочь

Позвонив с городского телефона на «номер добра» 8-902-101-08-08, вы пожертвуете сумму 3 рубля на лечение подопечных фонда. Данная сумма будет включена в счет оплаты за городской телефон. Количество звонков не ограничено. Обращаем ваше внимание на то, что воспользоваться благотворительной линией могут только физические лица. Звонки с городских телефонов, зарегистрированных на юридическое лицо, не принимаются.

Средства поступают тем детям, для которых на момент пожертвования открыт сбор, и информация о которых размещена на главной странице сайта фонда.

С 9 сентября 2020 года все средства, поступившие на городскую линию «Номер добра», будут направлены на оплату лечения Бобеха Назара и Козка Марьяны.

_________________________

БАНКОВСКИЙ ПЕРЕВОД (белорусские рубли).
Международный благотворительный фонд помощи детям «Шанс»,
УНП 805001111,
ул. Домбровская, 9-9.1.3, 220140, г. Минск, Республика Беларусь,
IBAN: BY20OLMP31350000001000000933,
ОАО «Белгазпромбанк», ул. Притыцкого, 60/2, г. Минск, Республика Беларусь,
SWIFT: OLMP BY 2X.
Назначение платежа: «пожертвование на лечение ребенка (фамилия, имя)» или «пожертвование на лечение детей».


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: