Топ профессий, актуальных во все времена

194

Будущее пока не наступило, а работа нужна уже сейчас?

Профессии, освоив одну из которых, вы с очень высокой долей вероятности не останетесь за бортом даже в самые тяжелые и кризисные времена.

Инженеры

Как ни странно, в настоящее время наблюдается острая нехватка специалистов в данной области. Как в нашей стране, так и всему миру необходимы толковые технологи, электрики, специалисты строительной отрасли.

Медицинские работники

Люди болели, болеют и будут болеть, как это ни грустно звучит. Хорошие узкопрофильные специалисты-медики и хирурги самых разных нап-
равлений необходимы в любом медучреждении.

Даже если предположить, что в будущем большую часть врачей заменят роботы, кто-то все равно должен будет контролировать их работу и самостоятельно вносить необходимые коррективы.

Охранники и вахтеры

Представители этих профессий очень нужны. Офисный центр, банк – все это и многое-многое другое нуждается в охране. Интересно, что никаких особенных требований к охранникам и вахтерам работодатели не предъявляют. Правда, чаще предпочитают видеть на этих должностях мужчин.

Рабочие профессии

Высококвалифицированные строители, электрики, монтажники и многие другие специалисты постоянно необходимы на рынке труда. Строительство новых объектов идет постоянно. Людям регулярно необходим ремонт и помощь с сантехникой или проводкой.

Специалисты по продажам

Товар постоянно находится в движении. С этим напрямую связано то, что специалисты, умеющие качественно консультировать и, что называется, «продать сломанный карандаш», востребованы всегда. Немаловажным фактором является и высокая текучка кадров, обуславливающая постоянный спрос на них. Для работы по этому профилю редко требуется специальное образование. Достаточно быть общительным, организованным и активным.

Повара-кондитеры

Замыкает топ актуальных профессий именно повар. Востребованность данной специальности объясняется повышением требований к качеству пищевой продукции и ростом занятости населения. Мы все чаще приходим на обед в кафе, расположенное недалеко от места работы. Спрос на поваров-кондитеров растет с течением времени. Полностью заменить человека роботизированными механизмами в этой отрасли не представляется возможным.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: