С 6 ноября ГАИ Гомельской области проводит профилактические мероприятия

465

Несмотря проводимую сотрудниками Госавтоинспекции целенаправленную профилактическую работу по неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения за 10 месяцев этого года в Гомельской области произошло 394 дорожно-транспортных происшествия, в которых 54 человека погибли и 426 – были травмированы.

С 6 по 15 ноября сотрудники ГАИ проведут различные профилактические мероприятия:

«Скорость!» — в Ельском, Кормянском, Наровлянском, Октябрьском, Петриковском, Речицком, Рогачевском и Хойникском районах для предупреждения ДТП связанных с превышением скоростного режима;

«Безопасный переход!» — в  г. Гомеле, а также в Брагинском, Буда-Кошелевском, Ветковском, Жлобинском, Лоевском районе для предупреждения дорожно-транспортных происшествий связанных с непредоставлением преимущества пешеходам;

«Перекресток» — в Гомельском, Добрушском, Житковичском, Калинковичском, Лельчицком, Мозырском, Светлогорском и Чечерском районах для предупреждения происшествий, связанных с нарушением правил проезда перекрестков.

 

ГАИ напоминает: только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения ВСЕМИ участниками позволит снизить количество происшествий на дороге!

По информации отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: