Команда недели — волонтерский отряд «Луч добра» мозырской школы № 9

215

Рождество – самый волшебный праздник, который любят абсолютно все, но особенно его обожают дети. Так почему бы не подарить рождественское чудо тем, кто в этом больше всего нуждается?!

Ежегодно в нашей школе проходит Республиканская акция «Чудеса на Рождество». Символом акции является красная рукавичка с эмблемой общественных организаций БРСМ и БРПО, которая символизирует стремление детей и молодежи отдать частичку своего тепла и окружить заботой и вниманием детей, которые особенно нуждаются в этом в новогодние и рождественские дни.


В текущем году акцию «Чудеса на Рождество» курировали ребята из волонтерского отряда «Луч добра» (руководитель Татьяна Туровец) и педагоги-организаторы школ

Роль доброго волшебника смогли «примерить» абсолютно все ребята: первоклассники, ученики среднего звена и старшего. В ходе акции были собраны подарки более чем для 50 ребят: это средства гигиены, канцелярские товары, предметы для художественного творчества, настольные игры, игрушки, книги, журналы, спортивный инвентарь, предметы одежды.

Символ акции, красные рукавички, изготовили участники предновогоднего марафона «9 чудес» (педагоги Ксения Жильская и Анна Судибор), который проходит на странице Instagram (www.instagram.com/coolschool9moz) #марафон9чудес (под этим хэштегом все публикации марафона) #БРПО#БРСМ #чудесанарождество.

Благодарим всех ребят, которые приняли участие в благотворительной акции «Чудеса на Рождество»! Ваши добрые дела помогают миру стать лучше!

Анна Судибор,
педагог-организатор СШ № 9.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: