«Надо просто верить в добро и чудо!..», – Артем и Кирилл Лагун, ученики 3 «А» класса школы № 14

141

Артем:
– Для меня Новый год – самый любимый праздник! Ведь это просто море сюрпризов, подарков!

Кирилл:
– И я обожаю этот праздник! Он помогает поверить в чудеса, а еще он дарит возможность провести много времени в кругу самых близких людей!

Артем:
– Каждый год мы с особой теплотой пишем письма Дедушке Морозу, украшаем их, разрисовываем. Если верить в чудеса, то они случаются…

Кирилл:
– А когда письма готовы, мы кладем их на подоконник, а рядом обязательно оставляем угощение для Деда Мороза и морковку для его оленей.

Артем:
– А утром, едва проснувшись, несемся к окну, чтобы посмотреть, забрал ли Дед Мороз наши письма…

Кирилл:
– Каждый раз радуемся, что наши угощения приходятся по душе волшебным гостям. И пряничек съеден, и морковка погрызена. В этом году тоже!

Артем:
– Взрослые говорят, что Дед Мороз приходит только к тем, кто весь год усердно трудится, хорошо учится, совершае

Кирилл:
– Надеемся, что наши желания обязательно исполнятся. Ведь мы целый год тоже старались помогать родителям с уборкой, и в огороде усердствовали, и вместе с папой что-нибудь постоянно чиним.

Артем:
– А еще за первое полугодие в наших дневниках только 9 и 10. Также мы приняли участие в международном конкурсе «Творчество без границ» и вместе с родителями подготовили видео на конкурс «Моя семья в истории малой родины». По итогам областного этапа завоевали диплом I степени…

Кирилл:
– И со спортом дружим. Вот завтра у нас соревнования по плаванию: надеемся победить и порадовать успехами родителей и своего тренера Юрия Владимировича. И в школьных мероприятиях активно участвуем. Их в нашей школе хватает. Только участвуй, не ленись!

Артем:
– Наверное, поэтому к нам Дед Мороз со Снегурочкой каждый год приходят. А мы их радуем чтением стихотворений. И каждый раз новыми!

Кирилл:
– На Новый год у нас в доме собирается большая дружная семья: бабушки и дедушки, тети и дяди, и даже все двоюродные. Обожаем это время! Мама не только готовит много вкуснятины для праздничного стола, но и пишет сценарии для новогодней ночи, чтобы никому не было скучно…

Артем:
– Мы ей помогаем вести праздник и сами выступаем. Нам также очень нравится, когда все укутываются пледиками, ставят огромное блюдо с мандаринами и усаживаются перед телевизором, чтобы вместе посмотреть интересный фильм. Тогда кажется, что любовь витает прямо в воздухе…

Кирилл:
– Мы желаем всем жителям нашего прекрасного города такого же теплого и волшебного праздника!

Артем:
– Пусть к каждому обязательно заглянет Дед Мороз и исполнит самое заветное желание!

Кирилл:
– Пусть коронавирус навсегда покинет мир. И про него перестанут говорить!

Артем:
– Пусть наша дорогая 14 школа, любимые Елена Владимировна, Лидия Ивановна, все-все учителя и ученики всегда будут первыми во всех конкурсах!

Кирилл:
– Дорогие взрослые, а вам мы советуем: пишите письма Деду Морозу. Он точно есть! Надо просто верить в добро и чудо!

Артем:
– С Новым годом!!!

Записала Наталья КОНОПЛИЧ, фото из семейного архива.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: