В Мозыре открыли обновленное отделение почтовой связи № 7 и бизнес-почту по улице Ленинская, 34

923

В Мозыре после модернизации состоялось торжественное открытие отделения почтовой связи № 7 и бизнес-почты по улице Ленинская, 34

Работы по модернизации здания Мозырского регионального узла почтовой связи (далее – РУПС) проводились в рамках Комплексного плана ускоренного социально-экономического развития Мозырского района в 2020 году.

Следует отметить, что, обновляя отделения, РУП «Белпочта» стремится сохранить доступность предоставляемых услуг, создавая комфортные условия для клиентов при посещении отделений почтовой связи. В данном отделении почтовой связи и бизнес-почте органично удалось совместить удобство и заботу о клиентах, дополнив его современным дизайном и соответствующей мебелью. В просторном зале организованы системы электронной очереди, аудиозаписи и видеонаблюдения, что позволит обеспечить не только комфортные условия, но и дополнительную безопасность при обслуживании клиентов. Обновленное отделение почтовой связи и бизнес-почта –  это новый дизайнерский взгляд и стилистические решения, которые не оставят равнодушными пользователей, вниманию которых здесь представлен весь спектр почтовых услуг. Среди них – ускоренная почта EMS, отправления «1 класс», логистическое решение для Интернет-магазинов и торговых компаний – отправления E-commerce, электронный денежный перевод, прием подписки на печатные средства массовой информации и многое другое. Пользователям услуг также представлен широкий ассортимент марок, открыток, конвертов, упаковки с оплаченной пересылкой, товаров потребительского спроса. Для более качественного обслуживания клиентов в отделении почтовой связи организовано 3 рабочих места операторов связи и 7 доставочных участков.

В настоящее время штат данного отделения почтовой связи состоит из начальника и его заместителя, 8 операторов и 8 почтальонов по доставке почтовых отправлений и печатных СМИ с территорией обслуживания более 12 тысяч человек. В бизнес-почте с более 780 юридическими лицами работают специалист по продажам и 4 оператора почтовой связи. И отделение почтовой связи, и бизнес-почта будут функционировать согласно установленному режиму работы.

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель директора Гомельского филиала РУП «Белпочта» Марина Антоновна Перегуда и председатель Мозырского районного Совета депутатов Галина Михайловна Кудина. Символический ключ от обновленного объекта вручили начальнику отделения почтовой связи № 7 Елене Ивановне Велковой. Традиционную красную ленточку перерезали заместитель директора Гомельского филиала РУП «Белпочта» М. А. Перегуда, начальник Мозырского РУПС И. Б. Глушко и председатель Мозырского районного Совета депутатов Г. М. Кудина.

Первые клиенты на память о событии стали обладателями почтовых сувениров.

Наталья КОНОПЛИЧ, фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: