Такая важная победа! Подробности матча «Коммунальник-ГрГУ» | «Жемчужина Полесья»

Гродна, 16.01.2021.

В минувшую субботу в рамках 12 тура мозырская «Жемчужина Полесья» отправилась в Гродно, где встретилась с местным «Коммунальником-ГрГУ».

Игры между Мозырем и Гродно в нынешнем сезоне всегда проходят в напряженной борьбе с непредсказуемым исходом. Тем более что первый сет остался за хозяевами площадки –
25:17. После такого неудачного старта подопечные Михаила Коваленко внесли коррективы и вырвали победу во второй партии – 25:22. В третьем сете психологическое преимущество было уже на стороне гостей. Поэтому решающий розыгрыш остался за Мозырем – 25:23. Четвертый сет, в котором «Коммунальник-ГрГУ» попытался ухватиться за соломинку, и вовсе получился самым «жарким» на площадке. Его розыгрыш продолжался до 30 баллов, которые удалось набрать мозырским девушкам. Они принесли «Жемчужине Полесья» победу не только в партии, но и в матче.

Теперь «Жемчужина Полесья» опережает «Прибужье» на 5 очков. Их очная встреча состоится 23 января в ФОЦ «Полесье-Арена». Начало игры в 16.30. А в 14.30 там же состоится
поединок 7-го тура в дивизионе «Б» между мозырской «Жемчужиной Полесья-2» и «Катюшей» из Орши.

Кстати, сегодня свой день рождения празднует либеро волейбольной команды «Жемчужина Полесья» Дарья Сирош (№ 2). От лица всех болельщиков желаем ей крепкого здоровья и новых спортивных высот!