В Мозыре подвели итоги работы медицинской сферы за 2020 год

168

29 января состоялось очередное заседание медико-санитарного совета учреждений здравоохранения Мозырского района, в качестве докладчиков на котором выступили заместитель начальника главного управления здравоохранения Гомельского облисполкома Михаил Николаевич Змушко, заместитель председателя Мозырского райисполкома Феликс Федорович Галюк, главный врач Мозырской центральной городской поликлиники Наталья Ивановна Тишкова, главный государственный санитарный врач Мозырского района Сергей Владимирович Кравченко.

Рассказывая о проделанной в 2020 году работе, Наталья Ивановна отметила не только положительные моменты, но и недостаток, который нужно устранить в нынешнем году: в работе с обращениями граждан есть упущения. На это же обратил внимание и Михаил Николаевич, сделав акцент на том, что многие вопросы с пациентами можно и нужно решать на местах, выделив для ответов на волнующие граждан вопросы специальных дежурных администраторов.

Выступая с докладом о работе санитарно-эпидемиологической службы, Сергей Владимирович рассказал, что важным моментом в борьбе с коронавирусной инфекцией в ушедшем году стало открытие на базе 4-ой поликлиники ПЦР-лаборатории. Это значительно помогло медикам в работе. А Феликс Федорович, в свою очередь, отметил, что председатель Мозырского райисполкома Елена Федоровна Павлечко не раз подчеркивала: значительная часть средств из местного бюджета будет направляться на улучшение работы системы здравоохранения района.

Подводя итоги заседания, выступающие обратились к медикам с самыми теплыми словами благодарности за добросовестную и плодотворную работу в такой непростой эпидемиологической обстановке.

Александра КИРИНСКАЯ. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: