Встаём на лыжи! Узнали, чем хороши уроки физкультуры зимой

353

Все каникулы учителя физической культуры и здоровья СШ № 9 приводили в порядок лыжную базу и лыжный инвентарь к самому замечательному периоду в учебном процессе. Как мы радовались, что наконец-то выпал снег и уроки будут проходить на свежем воздухе на лыжах!

Проведя вводные теоретические знания и соответствующие беседы по правилам безопасного поведения на уроках лыжной подготовки, просмотрев видеофильмы по классическим и коньковым лыжным ходам, мы приступили к практике. Учителя заряжались энергией детей, которые с огромным удовольствием, с нетерпением бежали на уроки физической культуры и здоровья. На занятиях присутствует все необходимое для хорошего настроения на целый день: смех от различных позитивных моментов на лыжах, соперничество с одноклассниками, умение справиться с трудностями и преодолевать их на лыжне. При общении с учащимися мы очень часто слышим то, что помогает нам находить в себе силы с удовольствием работать учителем, передавая ученикам весь багаж своих знаний и умений.

В 2020 году наше учреждение образования было пополнено зимним спортивным инвентарем на 100 процентов. Поэтому все уроки в средней школе № 9 г. Мозыря проходят на свежем воздухе с отличным лыжным инвентарем на очень высоком уровне, а самая главная задача учителей физической культуры – не научить ребят ездить на лыжах, хотя это тоже очень важная составляющая, а укрепить здоровье наших учеников, видеть их удовольствие и желание научиться чему-то новенькому и интересному.

Соревновательная работа ведется параллельно учебному процессу. Были проведены в рамках «Дня здоровья» соревнования по биатлону среди подростков «Снежный снайпер».

Лучшие ребята, которые стали победителями в своих возрастных группах, защищали честь нашей школы на районном этапе. В состав сборной школы на районные соревнования вошли Пинчук Анна (5 кл.), Петрушенко Ярослав (6 кл.), Дойняк Даниил и Волкова Александра (7 кл.), Потапенко Дарья и Басак Алексей (9 кл.), Казмирчук Анна и Махонько Даниил (11 кл.).

Двери нашей школы всегда открыты для любых конкурсов и семинаров, круглых столов и соревнований, мы всегда дадим мудрый совет и окажем помощь в обмене опытом педагогического мастерства.

Марина РУДАКОВА,
учитель физической культуры и здоровья СШ № 9.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: