Внимание мозырянам! Ведется набор по целевым направлениям в медуниверситет и колледж

85

Государственное учреждение «Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» приглашает абитуриентов-2023 для поступления в учреждения образования по специальности «Медико-профилактическое дело», в том числе на условиях целевой подготовки.


Санитарно-эпидемиологическая служба Гомельской области включает Гомельский областной ЦГЭ и ОЗ, 22 территориальных центра гигиены и эпидемиологии: 1 городской (Гомельский городской ЦГЭ), 4 зональных (Мозырский, Речицкий, Рогачевский, Светлогорский зональные ЦГЭ), 18 районных и Гомельский областной ЦПД.

Центры гигиены и эпидемиологии Гомельской области осуществляют государственный санитарный надзор, гигиеническое и медико-информационное обеспечение, профилактику заболеваний, диагностическую и консультативную помощь населению.

Договоры на целевую подготовку с лицами, поступающими УО «Гомельский государственный медицинский университет», УО «Гомельский медколледж» по специальности «Медико-профилактическое дело» будут заключаться в период с 3.04.2023 до срока завершения подачи документов в учреждения образования для поступления на условиях целевой подготовки государственным учреждением «Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» (для учреждений Гомельской области, осуществляющих государственный санитарный надзор) по адресу: г. Гомель, ул. Моисеенко, 49, с 8.00 до 16.00 (обед с 13.00 до 13.30), контактные номера телефонов: 50-73-49, 50-73-44. Выходной: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Срок обязательной работы после окончания обучения для выпускников, получивших высшее медицинское образование первой ступени на условиях целевой подготовки, – не менее 5 (пяти) лет; для выпускников, получивших среднее медицинское образование на условиях целевой подготовки, – не менее 3 (трех) лет.

Для заключения договора на целевую подготовку абитуриент должен лично обратиться в государственное учреждение «Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья», при себе иметь паспорт гражданина РБ. В случае, если абитуриент является несовершеннолетним, присутствие одного из родителей или его официального представителя (с паспортом) обязательно.

Также заключить целевой договор можно, направив по почте в государственное учреждение «Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» оформленные в установленном порядке бланки целевого договора (3 экземпляра), копии паспортов абитуриента и его законного представителя (родителя), конверт с обратным адресом абитуриента.

Образец бланка договора размещен на сайте Гомельского областного ЦГЭ и ОЗ. Договора на целевую подготовку заключаются с гражданами Республики Беларусь независимо от места их регистрации (с жителями всех областей).

Информация Мозырского зонального ЦГЭ.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: