Участвуйте в творческом конкурсе «Золотое перо «Белой Руси»-2021»

191

РОО «Белая Русь» совместно с Белорусским союзом журналистов при поддержке Министерства образования и Министерства информации Республики Беларусь объявляет о старте творческого конкурса «Золотое перо «Белой Руси»-2021». Он традиционно проводится среди учащейся и рабочей молодежи, а также молодых корреспондентов районных, городских газет, телевидения, интернет-сайтов в возрасте до 35 лет.

Творческие работы на конкурс принимаются в четырех категориях: «Учащийся» (ученики школ, молодые люди, получающие среднее специальное/профессиональное образование), «Студент» (вузы), «Любитель» (работающая молодежь, чья деятельность не имеет отношения к СМИ, «Профессионал» (сотрудники СМИ).

В Год народного единства участникам предложено творчески осветить и развить следующую тему: «Ценности, которые нас объединяют». Под этим понятием организаторы подразумевают семейные, государственные, общечеловеческие, культурные, профессиональные и иные ценности, которые способствуют единению нации, общества, отдельных граждан.

Никаких искусственных ограничений для реализации творческого потенциала участников и раскрытия данной темы конкурсное жюри принципиально не вводит. Писать можно обо всем: от банальных хобби до открытий государственного уровня.

Предпочтение будет отдано работам, максимально демонстрирующим свой взгляд на имеющиеся проблемы единства в белорусском обществе, а также предлагающим максимально конструктивные пути по выходу на новый уровень.

Важно: печатный материал должен быть объемом не более 3 страниц.

Работы на конкурс необходимо представить до 2 апреля 2021 г. в электронном варианте и на бумажном носителе в Мозырскую районную организацию РОО «Белая Русь» Чайкиной Татьяне Ивановне по адресу: ул. Советская, 160, кабинет 101 с 9.00 до 13.00. Электронный адрес – belayarusmozyr@tut.by.

За дополнительной информацией обращайтесь по тел.: 25-37-17, 8-029-232-15-06.

Ольга АРДАШЕВА.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: