Время действовать! Наталья Ивановна Тишкова встретилась с трудовым коллективом мозырского медколледжа

237

Делегат VI Всебелорусского народного собрания Наталья Ивановна Тишкова, главный врач  УЗ «Мозырская центральная городская поликлиника», встретилась с трудовым коллективом УО «Мозырский государственный медицинский колледж».

Наталья Ивановна рассказал о ходе работы, деловой атмосфере форума и принятых решениях, уделив особое внимание планам, которые касаются медицинской сферы.

В частности, для развития такого направления, как материнство и детство, предстоит построить до 2025 года 90 детских дошкольных учреждений. Особое внимание будет уделено усилению эпидемиологической защиты населения, а для этого надо провести необходимую вакцинацию, чтобы уйти от проблем, связанных с COVID-19.

Предстоит обновление материальной базы медицинских учреждений Мозыря, новое современное медицинское оборудование появится в соседних Петрикове и Калинковичах, что позволит разгрузить учреждения медицины в Мозыре, который сегодня является основным центром оказания медицинских услуг в Полесском регионе. Всего планируется за пятилетку построить в стране 8 поликлиник, 11 областных больниц и 12 межрегиональных медицинских центров. Также предстоит совершенствовать эффективность управления, финансовую устойчивость в сфере здравоохранения.

В заключение Наталья Ивановна Тишкова поблагодарила педагогический коллектив медколледжа за качественную подготовку медицинских кадров.

Дмитрий КУЛИК.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: