Акция «Неделя леса»: каждый ребенок получит сувенир, а активные школы – подарки от лесхозов

87

3 апреля в Беларуси стартует республиканская добровольная акция «Неделя леса». Стать ее участником и внести свой вклад в озеленение страны может каждый: для этого достаточно обратиться в ближайший лесхоз или лесничество и заявить о своем желании, пишет © Правда Гомель.

Как и в прошлом году, особый акцент в ходе акции будет сделан на работе с подрастающим поколением. Каждый участник в возрасте до 18 лет получит от лесохозяйственных учреждений памятный сувенир. Кроме того, лесхозы отметят и наиболее активные учреждения образования в своих районах.

Целью акции «Неделя леса» является привлечение внимания общественности к необходимости бережного отношения к лесному фонду. В нынешнем году акция состоится уже в 14-й раз и пройдет с 3 по 10 апреля. За годы существования она полюбилась многим белорусам, которые стали ее постоянными участниками.

В 2020 году руками волонтеров было высажено более 23 миллионов деревьев. Основными лесообразующими породами традиционно стали сосна, ель и береза. Новый лес был создан на площади около 5,5 тыс. га. Всего работы были организованы на 2332 объектах. Всех участников акции лесохозяйственные учреждения обеспечат необходимым посадочным материалом, а также инвентарем, обозначат объекты, которые нуждаются в посадке леса.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам (0232) 349917, (0232) 349918.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: