Будь в безопасности! Республиканская акция ГАИ пройдет с 19 по 24 марта

94

По всей стране с 19 по 24 марта пройдет профилактическая акция «Будь в безопасности!» по предупреждению ДТП с уязвимыми участниками дорожного движения, сообщает МВД Республики Беларусь.

С января по март этого года в Беларуси произошло 181 ДТП с участием пешеходов, велосипедистов и других уязвимых участников дорожного движения. Пренебрежение элементарными правилами безопасности, неожиданное появление на дороге, отказ от использования в темное время суток фликеров, нахождение на проезжей части в состоянии опьянения, приводят к трагедиям.

В целях минимизации сезонных негативных тенденций в сфере безопасности дорожного движения с 19 по 24 марта Госавтоинспекция усилит контроль за дорогами страны. Наряды ГАИ будут приближены к нерегулируемым пешеходным перехода, сотрудники ДПС отработают участки дорог, улицы населенных пунктов, наиболее подверженных риску совершения наездов на пешеходов и велосипедистов. Повышенное внимание будет уделеятся использованию фликеров.

«Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения: если вы обнаружили граждан, которые своим поведением создают угрозу безопасности, незамедлительно позвоните по телефону 102. Своим звонком вы можете спасти чью-то жизнь», — отметили в ГАИ.

Татьяна Фёдорова.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: