Экодвижение. Комитеты природных ресурсов начали принимать заявки по озеленению на 2021 год

70

Минприроды приглашает белорусов присоединиться к экодвижению «Вместе за чистую и зеленую страну». В Год народного единства жителям страны предлагают встать на защиту природы и помочь сохранить ее для будущих поколений, сообщает © Правда Гомель.

Посадить дерево сможет каждый желающий. На Гомельщине заявки от тех, кто хотел бы участвовать в озеленении своего населенного пункта, и адреса территорий, требующих новых саженцев, принимают по почте terra-okproos@mail.gomel.by.

Единый день озеленения «Посади дерево!» стартует 3 апреля во всех городах и селах нашей страны. Присоединиться к экомарафону можно будет до 15 мая.  Весенние акции по озеленению уже стали традиционными, кроме высадки деревьев и кустарников, белорусы участвуют в выборе мест посадок, благоустраивают свои города, районы, жилые дворы, парки и скверы.

Глобальная цель природоохранных ведомств – достигнуть уровня озелененности 40 % и выше во всех городах и райцентрах страны.  Для справки: за последние три года жители нашей страны помогли высадить более 2,5 миллионов молодых деревьев и кустарников в населенных пунктах по всей Беларуси.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: