Группа «Galasy ZMesta» будет представлять Беларусь на «Евровидение-2021»

111

Голоса из народа едут на «Евровидение «.  Беларусь определилась с заявкой на песенный конкурс «Евровидение-2021», выбрав группу «Галасы ЗМеста» (Galasy ZMesta) с песней «Я научу тебя». Такая информация размещена на сайте АТН.

Группа появилась десять лет назад в Барановичах, когда местный музыкальный ансамбль и команда КВН создали свой первый кавер. Дальше — больше, ребята стали сочинять авторские произведения  — от лирических до юмористических. За короткое время их творчество обрело популярность не только в Беларуси, но и за её пределами.

Название группы «Galasy ZMesta» или  «Галасы ЗМеста» можно растолковать, как  мнения людей из глубинки или «голоса со смыслом», потому что в названии используется игра слов: змест — содержание, и место — небольшой провинциальный город.

Песенный форум пройдет в Роттердаме. Белорусская группа представит на конкурсе композицию под названием «Я научу тебя!»

«В этом году, из-за сложной эпидемической обстановки, организаторы конкурса продумали три сценария проведения форума. Наиболее вероятный — собрать в Роттердаме тех участников, которые смогут беспрепятственно добраться до столицы конкурса. Все артисты должны будут записать свои номера заранее. Видео станет заменой реальному выступлению в эфире в случае форс-мажора. Также введут лимит на количество зрителей, а большинство журналистов будет работать не из пресс-центра, а удаленно«, — сообщает Белтелерадиокомпания.

«Евровидение — 2021» состоится 18-го, 20-го и 22-го мая.

Татьяна Федорова.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: