Играть на струнах души. Вот уже 31 год растит таланты Мозырская детская школа искусств № 3

156

Объединяя ребят в мире творчества и талантов, в ДШИ № 3 каждому из учащихся предоставлена возможность проявить себя в инструментальном, вокальном, театральном, эстетическом, хореографическом и изобразительном направлениях. География школы широка и включает в себя структурные подразделения, функционирующие в г. Мозыре, а также в населенных пунктах Криничный и Михалковская Рудня.

Помогая учащимся создавать для себя прочную базу высокой профессиональной востребованности в будущем, сотрудники школы искусств стремятся создать такие условия для детей, чтобы они могли максимально проявить свои творческие способности. Об этом говорят успехи ребят на конкурсах различного масштаба.


В 2020 году школа приняла активное участие в 25 конкурсах и фестивалях международного, республиканского и регионального уровней, на которых было завоевано более 50 грамот и дипломов лауреата и победителя.

Хотелось бы отметить восходящих звездочек нашей школы, которые доказывают, что талант – великая ценность и великий труд. Это учащиеся различных отделений: Валерия Старовойтова, Анастасия Чернушевич, Валерия Сергушкова, Мария Завацкая, Маргарита Юцевич, Максим Смирнов, София Маркевич, Анна Герасимова, Варвара Черкас, София Шешко, Мария Шатун, Диана Зуевич, Дарья Мищенко, Алексей Бондарчук, Ольга Гуцко, Татьяна Кот (н. п. Криничный), Матвей Полуянов и Матвей Довжик (н. п. Криничный), Анастасия Зборовская (н. п. Криничный), Маргарита Попова (н. п. Рудня). Безусловно, каждый ребенок – личность, отдельная творческая единица, которая способна достичь большого успеха, чему содействует коллектив МДШИ № 3.

Наше дело – растить таланты, поэтому школа старается поддержать своих выпускников и в течение их дальнейшего жизненного пути. Ежегодно выпускники школы становятся учащимися средних специальных и высших учебных заведений в сфере культуры. В конце их обучения родные стены всегда готовы принять уже бывших выпускников – молодых специалистов – в свой дружный коллектив.

В настоящее время коллектив школы – это 71 профессионал, который стремится проявить себя и в организации мероприятий различного масштаба. Это отчетные концерты школы, празднования Дня города, а также активное участие во многих концертах города и района. Школа вносит значительный вклад и в организацию концерта, посвященного подведению итогов соревнования по социально-экономическому развитию Мозырского района.

Успех ДШИ № 3 был бы невозможен без грамотного подхода к работе и поддержки со стороны администрации города. Поэтому с осознанием масштабов вклада в наше профессиональное развитие мы выражаем свою благодарность руководству города: председателю Мозырского райисполкома Елене Федоровне Павлечко, заместителю председателя Феликсу Федоровичу Галюку, начальнику отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ирине Ефимовне Миронычевой за возможность достигать поставленных целей, решать профессиональные задачи и реализовывать планы.

Всех читателей газеты хотелось бы поздравить с наступлением чудесной поры года. Пусть эта весна начнется с удивительного и прекрасного, веселого и теплого, доброго и яркого, чувственного и восхитительного – с искусства!

Оксана АТРОЩЕНКО,
заместитель директора по УВР детской школы искусств № 3.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: