Инна Лагун – победитель областного этапа конкурса «Женщина года-2020» в номинации «Активная жизненная позиция»

248

Депутат Мозырского районного Совета депутатов, председатель Мозырской районной организации общественного объединения «Белорусский Союз женщин», директор Мозырского государственного областного лицея Инна Алексеевна Лагун – победитель областного этапа XIII Республиканского конкурса «Женщина года-2020» в номинации «Активная жизненная позиция».

В этом году номинантками конкурса стали 143 женщины со всех уголков Гомельской области. В их числе самые активные и целеустремленные, проявившие высокий профессионализм и организаторские способности. К слову, быть в числе лучших Инне Алексеевна не впервой. Ведь на Мозырщине ее добросовестный труд, умение зажечь других и реализовать яркие нестандартные проекты заметили давно. За годы руководства лицеем, а это без малого 15 лет, силами сплоченного коллектива учреждение образования стало одним из самых престижных в области: благодаря качественному образованию учащиеся ежегодно показывают высокие результаты на многочисленных конкурсах, олимпиадах и централизованном тестировании.

Четыре года Инна Алексеевна возглавляет Мозырскую районную организацию общественного объединения «Белорусский Союз женщин», в которую входит 25 первичных организаций, более 350 женщин. За это время организация успела реализовать множество проектов, среди которых – открытие музея женщин в СШ № 11; появление рябиновой аллеи, высаженной в честь матерей, подаривших миру будущих известных деятелей; постановка музыкально-театрализованного представления «Семья – это жизнь моя!» и многие другие.

Благодаря активной жизненной позиции и хорошим организаторским способностям Инна Алексеевна Лагун смогла сплотить вокруг себя множество единомышленников, вместе с которыми из года в год вносит значительный вклад в развитие Мозырщины.

Александра КИРИНСКАЯ.

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: