Третья волна коронавируса обрушилась на Европу

184

Третья волна пандемии COVID-19 обрушилась на Европу, передает газета The Guardian.

Причиной вспышки заболеваемости считают новые мутации коронавируса и недостаточно активную кампанию по вакцинации населения.


Суточный прирост новых случаев инфицирования коронавируса в Европе побил рекорд с начала февраля. Это спровоцировало возобновление ограничений, комендантского часа и даже локдауна в некоторых странах.

В Германии фактически подтвердили наступление третьей волны в связи со скачком заболеваемости, а в Италии ввели жесткие ограничения для недопущения повторения трагических событий прошлой весны. Ситуация очень тревожная и в столичном регионе Франции: по словам министра здравоохранения страны, каждые 12 минут в отделение интенсивной терапии попадает еще один парижанин. Рекордные суточные приросты также зафиксированы в Польше, Венгрии и Чехии.

Ранее президент института Роберта Коха профессор Лотар Вилер заявил, что третья волна коронавируса может настигнуть Европу в ближайшее время. По его словам, если не будет привито достаточно людей, ограничения придется вернуть осенью.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: