Белтелерадиокомпания проведет трансляции богослужений на Вербное воскресенье и Пасху

108

Телеканалы Белтелерадиокомпании в преддверии Светлого Христова Воскресения, которое в этом году по календарю православной конфессии отмечается 2 мая, предложат верующим несколько прямых трансляций праздничных богослужений из белорусских храмов, а также покажут обращения к христианам предстоятеля Белорусской православной церкви митрополита Вениамина и тематические выпуски собственных проектов сообщает БЕЛТА.

25 апреля православные верующие отметят праздник Входа Господнего в Иерусалим, освятив традиционный символ этого дня — веточки вербы. В 5.50 со Словом к верующим в эфире «Беларусь 1» обратится митрополит Вениамин, а в 9.00 на «Беларусь 3» в прямой трансляции из Свято-Елисаветинского женского монастыря будет показано праздничное богослужение. Перед началом трансляции в 8.50 социокультурный канал расскажет об истории и традициях празднования Вербного воскресенья в проекте «Размовы пра духоўнае».

1 мая в 8.30 гостем проекта «Смысл жизни» в эфире «Беларусь 1» станет лауреат премии «За духовное возрождение» протоиерей Олег Абрамович, а поздним вечером, в 23.45, главный канал медиахолдинга приглашает верующих вместе встретить Пасху и объединиться в молитве во время прямой трансляции праздничного богослужения из Минского Свято-Духова кафедрального собора. Возглавит сакральную службу митрополит Вениамин.

2 мая праздничным воскресным утром в 6.05 на «Беларусь 1» владыка Вениамин обратится к телезрителям со Словом на Светлое Христово Воскресение, а канал «Беларусь 3» покажет в 8.20 программу «Размовы пра духоўнае», посвященную празднику Пасхи. Помимо этого в 15.40 зрители «Беларусь 1» смогут понаблюдать за жизнью Полоцкого Спасо-Евфросиниевского женского монастыря глазами его настоятельницы игуменьи Евдокии в проекте «Один день».


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: