Сегодня стартует Республиканская акция от ГАИ «Мотодвижение — без нарушений»

84

С 23 по 30 апреля сотрудники Госавтоинспекции направит все усилия на контроль за соблюдением мотоциклистами Правил дорожного движения.

Обстановка на дорогах Гомельской области будет мониториться с помощью негласного и смешанного контроля, в том числе с использованием служебного мототранспорта. Также будут пресекать хулиганские действия со стороны водителей мотоциклов. Управляя транспортом, не поддавайтесь влиянию недисциплинированных водителей: не втягивайтесь в бессмысленные мотогонки и не играйте на дороге в «шашки».

«Мы в очередной раз призывает водителей мотоциклов, мопедов и скутеров к неукоснительному соблюдению ПДД, а также к взаимовежливости по отношению к другим участникам дорожного движения. Обязательно используйте мотоэкипировку, в частности шлем, ведь вы защищены от травм меньше, чем водитель автомобиля, которого дополнительно защищает корпус машины», отметили в ГАИ.

Напоминаем: прежде чем сесть за руль мотоцикла, позаботьтесь о наличии водительского удостоверения соответствующей категории.

Татьяна Федорова.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: