Весенний день год кормит. Семинар по вопросам сева кукурузы на базе совхоз-комбината «Заря»

219

Стало уже доброй традицией в Мозырском районе ежегодно, в апреле, проводить семинар, на котором рассматриваются вопросы сева кукурузы. На этот раз семинар проводился в а.г.Михалковская Рудня ГП «Совхоз-комбинат «Заря».

Участие в мероприятии приняли: председатель Мозырского райисполкома Елена Федоровна Павлечко, руководители, главные агрономы и агрономы-семеноводы, инженеры хозяйств Мозырщины.

Состоялся конструктивный и содержательный разговор о том, на каких площадях будет произведен в этом году сев данной культуры, говорили о технологии посева.

На семинаре выступили директор ГП «Совхоз-комбинат «Заря» Олег Михайлович Слинько, заместитель директора по растениеводству хозяйства Руслан Викторович Юницкий, гл. агроном Сергей Владимирович Деревянко, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Мозырского райисполкома Василий Иванович Климович, первый заместитель начальника Управления Владимир Иванович Сидоров и другие.

Как отметила Елена Федоровна Павлечко, сев кукурузы в хозяйствах Мозырщины необходимо завершить до 9 мая. А для этого аграриям с самого начала следует приложить немалые усилия, к работе нужно подойти профессионально и организованно. Пусть не балует нас погода, но есть все предпосылки, чтобы завершить работу качественно и в срок. Согласно плана по Мозырскому району предстоит посеять кукурузы на площади 14 684 га.

Александр Щербаков, фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: