Сделаем мир добрей! Неделя молодежи продолжилась в мозырском социально-педагогическом центре

107

В рамках проведения Недели молодежи, республиканского благотворительного марафона «Все краски жизни для тебя» и благотворительной акции «День добра», волонтеры МГПУ им. И.Шамякина встретились с воспитанниками мозырского социально-педагогическом центра.

Волонтеры подарили ребятам книги и спортивный инвентарь, который очень пригодится им для занятий физической культурой и спортом, а затем вместе нарисовали плакат, в центре которого — Солнце.


Кристина Бируль, педагог социальный университета объясняет:

— «Во внутреннем мире человека доброта — это солнце», — писал В.Гюго. Поэтому оно и нарисовано на нашем плакате доброты. На протяжении трех лет мы общаемся с детьми, находящимися в социально-педагогическом центре, изготавливаем для них книжки с пожеланиями. А сегодня мы познакомили их с высказываниями великих людей о доброте, после чего каждый участник встречи оставил отпечаток своей ладошки в знак того, что он присоединяется к акции.

Вероника Загоровская, воспитанница центра:

— Мне нравится, когда к нам приезжают гости, особенно — в праздники. Они нас развлекают, всегда придумывают что-нибудь полезное, интересное, дарят нам хорошие подарки, которые мы можем потом использовать. Например, я люблю читать, и книги — это мое хобби. И сегодня нам тоже было очень весело. Хочется теперь со всеми людьми делиться своей добротой. Пожелаю, чтобы во всем мире дети были счастливы, дружили и не обижали друг друга.

 

 

Александр Щербаков. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: