Белорусский батутист Иван Литвинович выиграл золото Олимпиады в Токио

105

Белорусский батутист Иван Литвинович выиграл золото Олимпиады в Токио, сообщает БЕЛТА.

По мере приближения выступлений белорусов напряжение нарастало. Опытнейший китаец Дон Дон, в медальном багаже которого уже есть награды главных стартов четырехлетия, заработал от судей оценку 61,235 балла, уверенно возглавив очередь претендентов на победу. Хорош был и новозеландец Дилан Шмидт (60,675).

Владислав Гончаров под давлением не дрогнул, но получил оценку 60,565 балла, заняв третье промежуточное место.

Последним выступал Иван Литвинович. Он заработал 61,715 балла и стал олимпийским чемпионом.

«От того, что стал олимпийским чемпионом, нет каких-то особых ощущений. Может, позже они появятся? Был очень рад в тот момент, когда увидел финальную оценку. Удивлен золотой медалью. Если честно, нацеливался на второе-третье место. Свою медаль хочу посвятить бабушке. Всегда хотел это сделать. Она, к сожалению, не дожила до этого момента»,  — рассказал после выступления спортсмен.