Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники торговли

127

День работников торговли отмечается в Беларуси ежегодно в последнее воскресенье июля. Свой профессиональный праздник отмечают люди, благодаря которым мы можем купить хлеб, молоко, одежду, обувь, бытовую химию, технику, автомобиль, любимую газету и многое другое.

Делать покупки белорусы могут почти круглые сутки. Более 60 % продовольственных магазинов начинают свою работу в 8 утра и заканчивают обслуживать покупателей после 21 часа. Половина непродовольственных магазинов принимают первых покупателей в 10 утра и заканчивают работу после 19 вечера.

Юлия Ивановна Литвин, заведующий отделом магазина № 3 «Светлана» ОАО МТК «Полесье».

Торговля была и остается одной из наиболее важных отраслей экономики и развивается сегодня как никогда динамично и стремительно. Ежегодно появляются новые торговые предприятия – от магазинов шаговой доступности до ультрасовременных торговых центров и гипермаркетов.

Постоянно расширяется ассортимент товаров, меняется вид торговых заведений, повышается качество услуг и уровень обслуживания. Внимание и доброжелательность по отношению к покупателям, добросовестное отношение к своим обязанностям, профессионализм являются отличительными чертами работников торговли.

Именно такие специалисты работают в магазине № 3 «Светлана» ОАО МТК «Полесье» (заведующий – Татьяна Михайловна Ривная). Данный торговый объект пользуется популярностью у жителей не только улицы Пролетарской, но и соседних улиц. Здесь всегда представлен широкий ассортимент продовольственных и промышленных товаров.

В связи с профессиональным праздником примите слова искренней благодарности за добросовестный труд, внимание, доброжелательное отношение и душевное тепло, которое вы дарите покупателям. Желаем работникам торговли здоровья, любви, бодрости духа, сил и вдохновения для реализации всех профессиональных и личных планов!

Сергей МИРОНОВ.
Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: