В память о минувших днях…

127

В детском оздоровительном центре «Сидельники» прошли  праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Независимости Республики Беларусь, участие в которых приняли отдыхающие в центре дети работников ОАО «Мозырский НПЗ».

Сформировать представление о Беларуси, как  независимой  республике, об ее историческом прошлом, а также привить детям чувство уважения к памяти героев Великой Отечественной войны, воспитать чувство национальной гордости и любви к Родине – главные задачи подобных мероприятий.

Много стихов и песен, а также теплых слов благодарности в адрес ветеранов Великой Отечественной  войны прозвучало на празднике. Дань уважения юные отдыхающие выразили всем тем, кто подарил нам мирное небо над головой. В праздничной обстановке дети узнали, что  День Независимости – это символ единства нашего общества, являющийся основой мира и стабильности на белорусской земле. Он воплощает в себе всё самое доброе и ценное, накопленное старшими поколениями для процветания Беларуси. Мы с благодарностью вспоминаем о бессмертном подвиге фронтовиков, партизан, подпольщиков, тружеников тыла, которые в годы суровых испытаний сделали все возможное и невозможное для Победы.

Наталья МАКАРОВЕЦ,
заведующий клубом КУП ДРОЦ  «Сидельники».


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: