Мозырские газовики вошли в тройку призеров республиканского смотра-конкурса по профмастерству

102

Республиканский смотр-конкурс профессионального мастерства «Лучшая бригада ГПО «Белтопгаз» по техническому обслуживанию газоиспользующего оборудования» состоялся на базе УП «Брестоблгаз». Конкурс в очередной раз провели с целью повышения эффективности выполняемых работ, производительности труда и профессионального мастерства среди специалистов газовой отрасли.


По словам мастера бригады Дмитрия Василенко, проверка теоретических знаний, касающихся выполнения требований технических и иных нормативных правовых актов, проведена путем тестирования по 20-ти вопросам. На втором этапе соревнований необходимо было представить свои рационализаторские внедрения, продемонстрировать новое оборудование и инструменты, применяемые в работе. А на третьем – показать профессионализм и умения при выполнении практической вводной задачи.

В рамках мероприятия участникам конкурса было предложено ознакомиться с представленными ОАО «НЗГА» и РУП «Белгазтехника» инновациями для применения в газоснабжающих организациях.

По итогам смотра-конкурса команда филиала ПУ «Мозырьгаз» УП «Гомельоблгаз», которую представляли мастер Д. Л. Василенко, слесаря В. С. Сборников и Р. Ю. Ломакин, заняла третье место, второе – филиал ПУ «Барановичигаз» УП «Брестоблгаз», а первое – Ошмянский РГС (филиал ПУ «Сморгоньгаз» УП «Гроднооблгаз»).

Абсолютная победа досталась мозырянам в отдельных номинациях:

Виталий Сборников признан «Лучшим слесарем ГПО «Белтопгаз» по техническому обслуживанию газоиспользующего оборудования, а Дмитрий Василенко одержал победу в номинации «Лучший мастер ГПО «Белтопгаз».

К слову, в командном зачете работников ПУ «Мозырьгаз» это четвертая по счету победа в числе призеров, Виталий Сборников удержал пальму первенства в третий раз, а Дмитрий Василенко – во второй.

С наградами бригаду поздравили директор ПУ «Мозырьгаз» Владимир Грамович и председатель профсоюзного комитета Александр Бараш, поблагодарив работников за укрепление имиджа организации на уровне республики. Коллеги поддержали сказанное бурными аплодисментами. Ведь победители – это люди их коллектива, которыми они гордятся!

Наталья КОНОПЛИЧ. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: