3 сентября — открытие 32-го театрального сезона в Мозыре

138

Осень – особенная пора для театра. Завершены театральные каникулы. Уже почти месяц артисты проводят в репетициях, готовясь к открытию 32-го театрального сезона. К премьерному показу. Скоро, совсем скоро мы встретимся с вами, наши любимые зрители! Будем вас удивлять, радовать, приглашать к спору и размышлению…

Мы открываем новый театральный сезон 3 сентября фантасмагорией в двух действиях «Осторожно! Дикари!..» (по пьесе «О», автор – А. И. Слаповский). Эту совместную работу режиссера Юрия Леонидовича Вутто и коллектива театра нельзя пропустить. К просмотру – обязательно! По утверждению создателей спектакля и авторов, эта история произошла на самом деле. Всё это действительно случилось однажды с первобытным племенем, живущим на необитаемом острове. Какие они, эти люди? Это дети, воспринимающие жизнь, как черно-белое кино, без полутонов, и живущие по своим законам. Поможет или навредит им вмешательство цивилизации, внезапно ворвавшееся в их налаженный наивный быт?

История, приключившаяся с ними, не воспитывает и не учит. В ней звучат вечные темы любви и смерти. В ней много танцев, музыки, юмора и … трагических моментов. Она демонстрирует зрителю очередной образец исторической битвы добра и зла, которая происходит каждую секунду в мире, в семье, в сердце каждого человека. Какая из этих сил победит в нашей истории? И правда ли, что, кто победил, тот и добро?

Я уверена, что игра наших актеров покорит ваши сердца, затронув самые глубинные струны. Спектакль поставлен с большой любовью и интересом. Необыкновенный, интригующий сюжет, красивые костюмы. Всё есть в нашей премьере. Приходите! И обязательно оставьте свои комментарии в нашей книге отзывов, а мы – в ваших сердцах. Пусть воспоминание об этом прекрасном вечере (а он будет именно таким, не сомневайтесь!), проведенном в нашем уютном зале, станет одним из первых приятных моментов осени 2021 года. Давайте вместе коллекционировать чудесные мгновения.

Следите за репертуаром на сайте театра, подписывайтесь на нас в Инстаграм.

Татьяна ИВАНОВА, руководитель литературно-
драматургической части ГУ «Мозырский
драматический театр имени И. Мележа.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: