«Белтелеком» проведет модернизацию телевизионной сети

123

Посмотреть телевизор днем при проведении таких работ, к сожалению, не получится, также после мероприятий придется заново настраивать цифровую приставку.

«Белтелеком» с 30 августа начинает плановую модернизацию радиотелевизионного передающего оборудования, ожидаются сбои в телевещании, сообщили Sputnik в пресс-служба компании.

Модернизация затронет как людей, которые пользуются бесплатным общедоступным пакетом телепрограмм, так и абонентов, подключенных на услуги эфирного цифрового телевещания.

Работы будут вестись до 31 декабря, однако, если будет нужно, то график могут сместить из-за производственной необходимости.

«Во время работ на соответствующей радиотелевизионной передающей станции в зоне ее охвата будет отсутствовать прием телепрограмм обязательного общедоступного пакета и коммерческого эфирного цифрового ТВ в рабочее время с 09:00 до 17:00», — говорится в сообщении.

Дополнительную и обновленную информацию можно узнать на официальном сайте «Белтелеком» или по круглосуточному бесплатному номеру телефонного центра обслуживания клиентов 123.

Кроме того, после работ придется перенастроить приемное оборудование, так как изменят радиочастотные каналы, на которых транслируются в эфир телевизионные программы.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: