ФОТОФАКТ: Депутатский корпус Мозырщины вручил портфели школьникам из многодетных семей | Обновлено

186

Депутатский корпус Мозырщины в преддверии Дня знаний вручил портфели первоклассникам – 33 ребятам из многодетных, опекунских и малообеспеченных семей.

На площадке кинотеатра «Мир» собрались мальчишки и девчонки вместе со своими родителями. Для них были организованы игровые и развлекательные площадки, оборудована фотозона, также вниманию как непосредственных участников, так и гостей мероприятия была организована выставка-продажа изделий ручной работы. В целом было весело, задорно, ребята с неподдельным энтузиазмом принимали участие в шуточных эстафетах и конкурсах.


С теплыми напутственными словами и поздравлениями к ребятам и родителям обратилась председатель Мозырского райисполкома Елена Федоровна Павлечко:

– Дорогие ребята, уважаемые родители, депутаты и гости этого праздника! На Мозырщине стартовала уже ставшая традиционной акция добра «Подари портфель первокласснику». Эта традиция поддерживается не только районным исполнительным комитетом, районным Советом депутатов, но и представителями общественных организаций, руководителями предприятий, организаций и учреждений. Первый раз в первый класс – для наших малышей это самое волнительное и радостное событие. Мы верим, что в этих новых и красочных портфелях они будут приносить домой только отличные отметки, радуя и родителей, и своих учителей. Желаю вам, ребята, познать такие чувства, как любовь к Родине, уважение к старшим, почитание тех традиций, которые заложены в нас многими поколениями. В добрый путь, дорогие первоклассники.

Председатель Мозырского районного Совета депутатов Галина Михайловна Кудина от себя и всего депутатского корпуса района пожелала без пяти минут первоклашкам хорошего настроения и отличной учебы:

– Перед вами открывается новая, школьная, жизнь, которая подарит вам много знаний, радости, новых товарищей и верных друзей.

В свою очередь от имени всех родителей, присутствовавших на мероприятии, выступила многодетная мама Любовь Владимировна Карабун, выразившая слова благодарности за своевременно оказанную, такую важную помощь многодетным, опекунским и малообеспеченным семьям в подготовке детей к школе. Сын Любови Владимировны Матвей 1 сентября тоже идет в первый класс. Мальчишка не скрывал своей радостной улыбки в ожидании такого замечательного подарка, наполненного необходимыми школьными принадлежностями.


И вот наступил долгожданный момент: вручение портфелей. Депутаты с радостью преподнесли подарки мальчишкам и девчонкам, которые тут же принялись внимательно рассматривать яркие портфели и их содержимое. Глаза ребят горели, а на лицах появилась лучезарная улыбка. Так пусть счастье не покидает их никогда. В добрый путь, первоклассники!


Завершилось праздничное мероприятие просмотром мультфильма, который организовала администрация кинотеатра «Мир».

Ольга ЛАСУТА.
Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: