Фотоконкурс «Пограничному Содружеству – 30 лет»

162

На заседании Совета командующих Пограничными войсками (СКПВ) было принято решение об объявлении международного конкурса фотографий на тему «Пограничному Содружеству – 30 лет». Проводиться конкурс будет по апрель 2022.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Международного конкурса фотографий

 I.Цели конкурса

Отразить средствами художественной фотографии пограничные традиции, единство и дружбу между народами государств – участников СНГ, взаимообогащение национальных культур.

Воспитание у современников чувства патриотизма, любви к Отечеству, повышения престижа службы, сохранение исторической памяти и доблестных воинских традиций.

Укрепление дружеских связей между пограничными ведомствами государств – участников СНГ и дальнейшее развитие многостороннего сотрудничества.

II.Номинации конкурса

«Сквозь время» (из истории пограничного сотрудничества, архивные фотографии).

«Наша служба дружбою сильна» (фотографии совместных действий на границе и взаимодействия пограничных ведомств государств – участников СНГ в рамках гуманитарного сотрудничества).

«На внешних границах надежный заслон» (фотографии о пограничных буднях (служба, быт, досуг)).

 III. Участники конкурса

Участниками конкурса могут являться военнослужащие (сотрудники), служащие, ветераны пограничных ведомств государств – участников СНГ и члены их семей.

IV.Требования к конкурсным работам

Фотографии принимаются на электронных носителях в формате JPEG или TIFF, размером от 2 до 5 МБ, разрешением не ниже 600 dpi., с указанием автора работы и номинации.

V.Жюри конкурса

В состав жюри конкурса входит по одному представителю от пограничных ведомств – участников СНГ (по решению руководителя), представители Координационной службы СКПВ и редакции журнала «Пограничник содружества».

VI.Условия и порядок проведения конкурса

Конкурс проводится в два этапа.

Первый этап:

Пограничные ведомства государств – участников СНГ до 15 декабря 2021 года направляют в Координационную службу СКПВ лучшие конкурсные работы.

Второй этап:

Координационная служба СКПВ формирует CD-диски с конкурсными работами и до 15 января 2022 года направляет членам жюри для ознакомления.

Члены жюри до 15 февраля 2022 года направляют в Координационную службу СКПВ заключение в отношении конкурсных работ (1, 2 и 3 места).

Координационная служба СКПВ обобщает результаты оценок и вносит Протокол итогов конкурса на рассмотрение заседания СКПВ в первом полугодии 2022 года.

Присланные конкурсные работы не рецензируются и возврату не подлежат. Координационная служба СКПВ оставляет за собой право использовать их в печатных изданиях СКПВ.

 VII. Награждение участников конкурса

На основании решения СКПВ победители конкурса в каждой номинации награждаются правами руководителя пограничного ведомства с вручением Дипломов СКПВ.

Если вас заинтересовал данный проект, и у вас появилась желание принять участие в фотоконкурсе, присылайте фото и свои данные до 1 декабря 2021 года на электронный адрес: pogransmimozyr@mail.ru.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: