Мозырь в стадии ремонта

418

С каждым днем Мозырь преображается на глазах. До финального штриха еще далеко, но уже сегодня картина, которую создают своими руками дорожники и строители со всей области, радует жителей и гостей города.

Достаточно проехать по нескольким улицам, чтобы понять, насколько все масштабно и серьезно. Так, на улице Советской красят фасады жилых домов и организаций, меняют бордюрный камень и покрытие остановочных пунктов. Работа не прекращается ни на минуту, даже когда погода устраивает свои сюрпризы.

Укладка щебня возле остановочного пункта на ул. Советской.

Жители улицы Ульяновской уже привыкли к огромному скоплению строительной и ремонтной техники около своих домов и не обращают особого внимания на доносящийся с улицы шум.

Они понимают, что все это делается для их же блага. Здесь трудятся представители ДРСУ-207 и ДРСУ-155, которые заняты обустройством пешеходных дорожек и остановочных пунктов. Их коллеги занимаются заменой инженерных сетей и бордюрного камня. Проезжая часть улицы расширяется, что создает некоторые неудобства водителям. Но уже осенью каждый автолюбитель сможет по достоинству оценить качество работы строителей. То же самое можно сказать и про улицу Рыжкова. Дорожники из Лельчиц и Речицы качественно выполняют свои задачи.

Строительство пешеходной дорожки на ул. Ульяновской.

На улице Ленинской покраской фасадов жилых домов заняты специалисты Мозырского райжилкомхоза. Кипит работа и в здании центра творчества детей и молодежи, а также в драматическом театре. К слову, более подробно о реконструкции социально значимого объекта мы расскажем в ближайших номерах газеты.

Покраска фасада дома на ул. Ленинской.


Отдельно необходимо отметить и старания сотрудников участка по зеленому строительству Мозырского райжилкомхоза, которые наводят красоту на городских клумбах и газонах. Все работники вкладывают в благоустройство города свою душу и сердце.

За что им от всех мозырян огромное спасибо!

Сергей БОРОВИК.
Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: